День Государственного флага Российской Федерации отметили в институте культуры

22.08.2025

Сегодня, 22 августа, в Краснодарском государственном институте культуры прошло мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации.

На летней концертной площадке КГИК прошла патриотическая акция «Под одним флагом». Здесь собрались руководство, сотрудники, студенты вуза, в том числе и иностранные. Все участники мероприятия исполнили Государственный гимн Российской Федерации. С приветственным словом на мероприятии выступил ректор КГИК Сергей Зенгин: «В этот день все жители многонациональной России объединены одним символом – флагом Российской Федерации. И пусть сегодня это яркое трёхцветное полотно зовёт нас к новым победам и свершениям. Верим, что под нашим флагом мы пройдём и преодолеем все трудности и невзгоды для прославления нашей великой Родины!».

Студентки кафедры эстрадно-джазового пения КГИК исполнили песню «Россия – это мы!». В мероприятии участвовал студенческий актив вуза, в том числе члены Студенческого совета, Центра добровольчества, первичного отделения «Движения первых», координаторы движения «Твой ход».

Также сегодня делегация КГИК приняла участие в праздновании Дня Государственного флага в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история». Члены РВИО, студенческий актив и иностранные студенты посетили творческие мастер-классы, концертную программу и тематическую костюмированную экскурсию по фотовыставке, посвященной параллелям между Великой Отечественной войной и специальной военной операцией.